Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  1. Комитет здравоохранения Курской области
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. В лабораторию Курской областной клинической больницы поступило новое оборудование

В лабораторию Курской областной клинической больницы поступило новое оборудование

24 Сентября 2020 Просмотров: 222
Два биохимических анализатора крови Selector ProM, каждый из которых мощностью до 266 тестов в час, поступило в областную клиническую больницу. Один аппарат установят в клинико-диагностической лаборатории, второй проходит тестовые испытания в лаборатории реанимации.
«Любой диагноз и дальнейшая тактика лечения пациентов определяются в немалой степени по лабораторным показателям. Два этих аппарата полностью обеспечат потребность нашей больницы в биохимических исследованиях крови и позволят вывести диагностику на более высокий уровень в рамках стратегии развития здравоохранения региона», - рассказал главный врач Курской областной клинической больницы Владимир Луценко.
Работать в полноценном режиме анализаторы начнут в конце сентября. Оборудование закуплено по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Курской области», который является частью нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость двух анализаторов составила почти 7 млн рублей.